В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСНЫ.


В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСНЫ.

Завершается февраль, скоро наступит весна. В храмах во время воскресного Всенощного бдения поют тропари «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче». Приближаются дни Великого поста, дни воздержания, покаяния, смирения и очищения души от всего, что удаляет нас от Бога и что может помешать вместить всю полноту радости о Воскресении Христовом.

И в духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме города Выборга начинается предварительная подготовка к празднованию Пасхи Христовой. По благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Аксёнова начались репетиции спектаклей, которые будут показываться в Светлые дни празднования Воскресения Христова. Режиссер детского православного театра «Лествица» Наталья Викторовна Березина ознакомила юных актеров со сценариями спектаклей, и творческий процесс стал набирать обороты: распределяются роли, разучиваются песни, шьются костюмы, изготавливаются декорации.

А между репетиционными днями, по пятницам, в большом зале церковного дома проводятся Библейские семинары для взрослых, желающих ближе познакомиться с книгами Священного Писания, глубже проникнуть в их смысл и напитать душу вдумчивым чтением Библии.