ПОСЕЩЕНИЕ ТЮРЬМЫ.

    В воскресный день 22 ноября состоялась очередная встреча членов прихода нашего храма с осужденными отряда хозяйственного обслуживания Выборгского следственого изолятора.
    

водосвятн. молебен
    
    Началась она с водосвятного молебна, на котором осужденные молились о своих близких, указав их имена в записках о здравии.
    


    
     После молебна все собрались за столами для чаепития.
    


    
    Главным содержимым стола, как всегда была свежая домашняя выпечка - пирожки с капустой и блины - приготовленная жертвенным трудом сестер-прихожанок.
    Это угощение пользуется у находящихся в тюрьме заслуженным и неизменным успехом!
    


    
    За чаем состоялась беседа, на которой были затронуты разные вопросы. В частности, свящ. Владимир Кочубей рассказал об убийстве в Москве священника Даниила Сысоева, с которым в годы учебы в Московской Духовной Семинарии был лично знаком.
    


    
    Естественно, был затронут вопрос и о смысле христианских страданий, и самой смерти, которую Бог не творил. По необходимости пришлось вновь рассказать о грехопадении прародителей в Раю и о спасении нас от власти диавола и смерти Господом нашим Иисусом Христом.
    


    
    Во встрече приняли участие миряне - добровольцы: Владимир Константинович Корячко, Михаил Юрьевич Селезнёв и Виктор Юрьевич Бодров. Они также отвечали на вопросы собравшихся и делились своим опытом христианской церковной жизни.
    

www.na-gore.ru