ЗАВЕРШИЛСЯ ПРИХОДСКОЙ СЕМЕЙНЫЙ ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ СВЯТО-ИЛЬИНСКОГО ХРАМА.

На приходе Свято-Ильинского храма в этом году решили продолжить добрую традицию семейных палаточных лагерей. Тем более что Господь дал нам замечательное, теплое лето. С 19 по 23 июля прихожане Свято-Ильинского храма разбили палаточный лагерь в живописном сосновом лесу неподалёку от п. Лужки, вблизи от берега Финского залива и прекрасного песчаного пляжа. По благословению настоятеля протоиерея Игоря Аксёнова организовал выезд на природу священник Антоний Быков при существенной помощи сотрудников и прихожан Свято-Ильинского храма. В походе участвовали семьи с детьми.

Благодаря хорошей погоде участники похода смогли вдоволь накупаться, прогуляться в пеших походах по побережью до маяка на мысе Кюрённиеми и памятника М. Агриколе, а также помолиться в часовне свт. Николая Чудотворца на территории находящейся неподалеку базы отдыха «Окуневая». На несколько дней дети волей-неволей отложили гаджеты – их заменили тарзанка и крылатые качели, которые останавливались только на время молитвы, еды и сна, квесты, подвижные игры и просто возможность пообщаться и попеть песни у костра. Примечательно, что дети, которые были в палаточном походе впервые, с помощью старших и бывалых путешественников научились ставить палатки, разводить костер, готовить на нем еду и мыть за собой посуду в походных условиях.

Сворачивая лагерь, его участники и организаторы обсуждали полученный опыт и предлагали на его основе идеи возможных улучшений организации лагеря на следующий год, если, даст Бог, снова получится его организовать. По итогам одна из участниц лагеря написала в группе прихода: «Спасибо огромное за отдых на природе, общение, молитву и море впечатлений для детей!».

Large image


www.na-gore.ru