ДЕТСКИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ

Духовно-просветительский центр «Евангелиум» при Свято-Ильинском храме на Светлой седмице порадовал юных жителей Выборгского района яркими пасхальными праздниками.

Детский православный театр «Лествица» под руководством художественного руководителя Натальи БЕРЕЗИНОЙ подготовил для ребят два спектакля. Вниманию зрителей младшего возраста было предложено уже знакомое публике вертепное представление «Пасхальное чудо». Для детей школьного возраста был показан игровой спектакль - «Две принцессы». Главные герои истории проделали большой путь, во время которого преодолели немало испытаний и обрели не только исцеление, но и драгоценную веру в воскресшего из мёртвых Сына Божия. Отметим, что в прошлом году премьера этого спектакля прошла с большим успехом. В нынешнем году спектакль был дополнен новыми сценами, повествующими об исправлении капризной принцессы – чуде не меньшем, чем исцеление слепой принцессы.

Все показы спектаклей сопровождались беседой ребят со священником, который задавал детям наводящие вопросы, в доступной их возрасту форме пояснял богословские аспекты праздника Пасхи Христовой. Надо отметить, что в числе зрителей были и ребята из центра социального обслуживания «Выборг», с которым Свято-Ильинский храм сотрудничает уже много лет.

По традиции после представления ребят ждали весёлые пасхальные игры и забавы на площадке перед храмом. Эстафеты, катание яиц, «боулинг», а также сладкие призы отличившимся вызвали у детей немало положительных эмоций. В завершение праздника по древней пасхальной традиции каждый смог позвонить в колокола под руководством звонаря храма Григория Ухова.

Ну, а прекрасная, солнечная погода, стоявшая всю Светлую неделю, стала отличным дополнением к праздникам.

Large image

Зоя Токарева