ПЕРВЫЙ МОЛЕБЕН В СТРОЯЩЕМСЯ ХРАМЕ НА ПОДВОРЬЕ В ЛУЖАЙКЕ.


7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова на храмовом подворье в пос. Лужайка собрались духовенство и прихожане, чтобы в совместной молитве и дружеском общении отметить этот великий праздник. В стенах строящегося храма во имя Собора Двенадцати Апостолов Христовых состоялся праздничный молебен.

Как сказал клирик Свято-Ильинского храма, руководитель реабилитационного центра «Возрождение» иерей Артемий Гилоян, это по-настоящему историческое событие, ведь храм строится уже давно, но только сейчас появилась возможность совершить молебное пение уже в стенах и под куполом храма. Стоит добавить, что вместе с духовенством и прихожанами Свято-Ильинского храма в молебне приняли участие и подопечные реабилитационного центра «Возрождение», существующего на подворье уже много лет.

После совместной молитвы прихожане разделили и праздничную трапезу. Запеченная на костре рыба и вкусный иван-чай, собранный здесь же на полях рядом с подворьем, стали хорошим дополнением этого вечера.

 


ФОТО
Large image


www.na-gore.ru