ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НА ПОДВОРЬЕ В ЛУЖАЙКЕ.


13 июля в день святых Двенадцати апостолов на подворье Свято-Ильинского храма в п. Лужайка отметили престольный праздник.

Храм в честь Двенадцати апостолов Христовых возводится в Лужайке по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. На подворье уже много лет действует реабилитационный центр «Возрождение» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и по разным причинам ставшими гражданами без определенного места жительства. Руководит центром иерей Артемий Гилоян. За время работы центра помощь в нем получили более 200 человек. Для обеспечения деятельности центра и строительства храма на подворье по благословению правящего архиерея открыт благотворительный фонд «Добро».

В престольный праздник на подворье был отслужен молебен с акафистом св. Двенадцати апостолам Христовым. Затем общение прихожан продолжилось уже в неформальной обстановке. Для многих прихожан подворье в Лужайке давно стало тем замечательным местом, где можно на природе пообщаться друг с другом в единении христианской любви.

Large image




www.na-gore.ru