СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА НА ЗАГОРОДНОМ ПОДВОРЬЕ СВЯТО-ИЛЬИНСКОГО ХРАМА: ИТОГИ ГОДА.


Среди итогов уходящего года в приходе Свято-Ильинского храма в г. Выборге особенно радуются заметным изменениям облика храма, строящегося на загородном подворье. В течение этого года каменный храм Собора Двенадцати Апостолов Христовых увенчался, наконец, куполом и крестом.

Еще в начале лета на вершину кирпичного барабана храма была установлена утепленная конструкция подкупольного свода - "подшлемник", - выполненная в мастерских Свято-Ильинского храма. После бетонирования верхнего пояса барабана в середине лета были привезены из города Переславль-Залесский изготовленные там купол и крест и смонтированы возле храма. После освещения креста настоятелем храма протоиереем Игорем Аксёновым барабан и крест были водружены на храм, который сразу приобрел целостный вид.

Во второй половине года в храме выполнялись штукатурные и электромонтажные работы. На барабане в верхней его зоне был закреплен декоративный узор, выполненный из стеклофибробетона с отверстиями для вентиляции, а также установлены водометы с декоративными кронштейнами.

Large image




www.na-gore.ru