Прот. Игорь Аксенов выступил с докладами на конференции в Орле.

18 мая 2012 г. в Орловском государственном университете завершилась научно-практическая конференция, организованная кафедрой теологии и религиоведения этого вуза совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Орловско-Ливенским епархиальным управлением.

В ходе пленарного заседания первого дня конференции были оглашены приветствия, в том числе ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона.

Были также прочитаны доклады, среди которых: "Структура монастырского комплекса на примере Авраамиево-Богоявленского монастыря Ростова Великого. Проблемы возрождения монастырей в наше время" докторанта Общецерковной аспирантуры и докторантуры, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископа Воскресенского Саввы; "О некоторых аспектах диалога науки и религии в постсекулярной ситуации" проректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерея Владимира Шмалия; "Некоторые аспекты десекуляризации современной церковной жизни" исполнительного секретаря Общецерковного диссертационного совета А.В. Шишкова.

В секционных заседаниях конференции принял активное участие аспирант Общецерковной аспирантуры и докторантуры, настоятель храма св. Илии Пророка г. Выборг протоиерей Игорь Аксёнов, представивший два доклада: "Некоторые аспекты гомосексуализма и законодательные инициативы Санкт-Петербурга по запрету пропаганды гомосексуализма" и "Человек сотворенный и этические вопросы современных репродуктивных технологий" (публикуется на сайте Общецерковной аспирантуры и докторантуры).

Прочитанные доклады вызвали живой интерес у аудитории и сопровождались множеством вопросов, на которые отец Игорь дал исчерпывающие ответы.

www.na-gore.ru