В СВЯТО-ИЛЬИНСКОМ ХРАМЕ ПРОШЛО ЕЖЕГОДНОЕ ПРИХОДСКОЕ СОБРАНИЕ.


15 ноября в Свято-Ильинском храме прошло ежегодное приходское собрание. Из 65 членов собрания в нем смогли принять участие 48 человек. По обычаю, первым свой отчет о богослужебной и церковно-приходской деятельности делал настоятель Свято-Ильинского храма прот. Игорь Аксёнов. В нем была отражено и участие прихода в деятельности епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

О хозяйственной деятельности Свято-Ильинского храма и содержании в надлежащем порядке храмового комплекса отчитывался помощник настоятеля по развитию и содержанию архитектурного комплекса Свято-Ильинского храма Игорь Васильевич Качерин.

После него о деятельности на строящемся подворье Свято-Ильинского храма с реабилитационным центром для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, доложил участникам собрания директор подворья протодиакон Евгений Харламов.

Протоиерей Владимир Маслов, директор Духовно-просветительского центра «ЕВАНГЕЛИУМ» и Воскресной школы при Свято-Ильинском храме, рассказал о деятельности центра, о кружках, классах, студиях и занятиях для взрослых, проходящих в стенах ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ».

После этого свой отчет по информационной поддержке уставной деятельности прихода и Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии, а также о духовно-нравственном воспитании детей делал руководитель информационной группы Свято-Ильинского храма и ОРОиК, духовник Воскресной школы иерей Антоний Быков. Будучи также председателем ревизионной комиссии, он также зачитал свой доклад о проверке финансово-хозяйственной деятельности прихода.

Священник Максим Павлов, настоятель тюремного прихода в СИЗО №3, которому была поручена вся сфера социальной деятельности прихода, ознакомил присутствовавших с итогами деятельности за прошедший год. Он также отчитался о работе приходского братства им. вмц. вел. кн. Елисаветы в детских домах, больницах и других социальных учреждениях.

Завершилось собрание внесением и широким обсуждением предложений по деятельности прихода.



www.na-gore.ru