ПАСХАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ.

В светлые пасхальные дни на Ильинской горе по традиции прошли праздники для маленьких жителей нашего города.

Детский православный театр «Лествица» при Свято-Ильинском храме представил вниманию юных зрителей уже полюбившиеся многим спектакли «Две принцессы», «Подарок Ангела», а также историческую постановку «Как князь Владимир для Руси веру выбирал». Каждый спектакль был показан на сцене дважды. В постановках доступным для детей языком рассказывалось о жертве и Воскресении Иисуса Христа, о выборе между добром и злом, который приходится делать каждому, о том, как вера в Бога может помочь сделать этот важный нравственный выбор в пользу добра.

После каждого спектакля детвору по традиции ждали весёлые игры во дворе храме. Вместе с артистами известного в нашем городе фольклорного ансамбля «Вереск» ребята приобщились к традиционным русским пасхальным забавам и играм, пели песни, танцевали, водили хороводы, катали яйца, соревновались командами. В завершение праздника все желающие могли подняться на колокольню Свято-Ильинского храма и позвонить в колокола под руководством звонаря Григория Ухова.

Добавим, что детский православный театр «Лествица» существует по благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова уже более 20 лет. За эти годы неоднократно менялся актёрский состав, дети вырастали вместе с театром, на смену старшим приходили новые ребята. Многие из юных артистов стали совсем взрослыми, создали свои семьи, однако всегда с большой теплотой и любовью вспоминают бессменного главного режиссера театра Наталью Викторовну Березину, и чудесные годы, прошедшие в театре. 

 

          

Large image



www.na-gore.ru